Сделать стартовой

Форум Беседка_тут

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Беседка_тут » Учеба » Собеседование


Собеседование

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Устраивали ли вам менеджеры по персоналу при приеме на работу нестандартные собеседования? Может, задавали вам какие-нибудь странные, неадекватные или "глупые" вопросы? А может, специально создавали какие-нибудь необычные ситуации, которые помогли бы им раскрыть особенности вашего характера и стиля поведения?
К каким вопросам вы готовились, прежде чем пойти на собеседование?

2

Компания, в которой я сейчас работаю (очень крупная, иностранная), устраивает для соискателей настоящее испытание. Во-первых, они наняли для подготовки тестов и проведения собеседований "акулу" консалтинга - компанию из "большой четвёрки". Я проходила, как соискатель на должность заместителя главного бухгалтера. Первый этап - тестирование - заняло три часа: 2,5 часа - тест на профессиональные знания (уровень сложности - первый, как для главного бухгалтера), полчаса - психологический тест, довольно сложный и длинный. Потом второй этап - собственно собеседование - беседа с HR-директором (директором по персоналу) этой самой консалтинговой компании, во время которого мне задавались каверзные вопросы наряду с самыми безобидными. Со стороны это было похоже на допрос. Итого все испытание длилось пять часов. К концу мне уже не хотелось идти работать в эту фирму. Но, оказалось, что я им подошла. И я пошла на третий этап, собственно беседа с моим непосредственным начальником - главным бухгалтером. Это было уже легко и просто. http://i049.radikal.ru/0804/d2/1f0a8e7cc66e.gif

Отредактировано LLEX (2009-09-29 00:13:04)


Вы здесь » Форум Беседка_тут » Учеба » Собеседование